Виктор Марценко: «Пройдут годы, и молодые художники начнут учить своих детей и детей соседей»

Сегодня открылась выставка детских рисунков «Очарован тобой, о мое Приамурье» (фото)
11 сентября 2009, 13:17
689
Сегодня, 11 сентября, в выставочном зале открылась ежегодная областная выставка-конкурс «Очарован тобой, о мое Приамурье». В ней приняли участие 16 художественных сел из городов и сел Амурской области. На суд посетителей свои картины отдали 60 молодых художников.

Техника выполнения картин очень разная. Здесь были и акварельные рисунки, и картины гуашью. Был пейзаж, нарисованный углем, карандашные рисунки и картины маслом. Рядом висела лягушка из батика. А с берестяной картины «Наедине с природой» смотрело лицо девушки.

Поздравить юных художников и наградить победителей конкурса пришел заместитель председателя правительства Амурской области Виктор Марценко.

— Хорошо, что талант этих ребят был вовремя обнаружен и развит их педагогами, — сказал он. — Хотелось бы, чтобы в дальнейшем наши дети не потерялись в бытовых мелочах. Пройдут годы, и кто-то из этих ребят станет профессионалом, начнет учить своих детей и детей соседей художественному творчеству.

На выставку приехали и педагоги юных художников, и сами ребята со всей области. Для молодых дарований сыграл ансамбль народных инструментов амурского музыкального колледжа. Музыканты выступили прямо в выставочном зале, под картинами с медведями и снегирями.

Победителей выставки-конкурса оказалось много — лучших во всех возрастных группах выбирало жюри, состоящее из заслуженных амурских художников — Вадима Кондратьева, Анатолия Дроздова и Николая Карнабеда. Сотрудники министерства культуры и архивного дела вручили всем юным талантам благодарственные письма и паззлы, а их педагогам — цветы.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа