Виктор Зубков отметил работу амурских властей

Виктор Зубков отметил работу амурских властей

Приамурье и Хабаровский край наиболее активно боролись с эпидемией вируса гриппа H1N1
27 января 2010, 11:57
700
Вчера первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков на видеоконференции рассмотрел совместно с регионами ситуацию с гриппом H1N1 в стране. На прямую связь с ситуационным центром правительства России вышли руководители семи российских субъектов, в том числе Амурской области. С докладом выступил заместитель председателя амурского правительства Александр Нестеренко.

Открывая заседание, Виктор Зубков отметил, что благодаря своевременно принятым мерам с декабря в России сохраняется отчетливая тенденция снижения уровня заболеваемости свиным гриппом. В своей речи первый зампред отметил активную позицию 10 субъектов, в число которых вошли 2 дальневосточных — Амурская область и Хабаровский край.

Для проведения мероприятий по подготовке к пандемии гриппа Амурская область из различных источников финансирования затратила 183,7 миллионов рублей. На эти средства были приобретены лекарства, маски, дезинфицирующие средства. На оборудование направлено 87,4 миллионов рублей. Благодаря этому больницы Приамурья полностью укомплектованы аппаратами искусственной вентиляции легких. Кроме того, за счет средств амурского бюджета в прошлом году закуплено 66 единиц реанимационного оборудования, а также флюорографы и рентген-аппараты.

Говоря о прививочной компании против гриппа H1N1, первый зампред подчеркнул, что в соответствии с графиком разработаны и выпускаются в промышленном масштабе 4 отечественные вакцины. На выделенные из федерального бюджета средства заключено девять государственных контрактов на закупку 35 миллионов доз вакцин.

Амурская область направила в Минздравсоцразвития РФ заявку на почти 159 тысяч доз вакцины против пандемического гриппа. Более 41 тысячи доз в регион уже поступили.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа