Виктор Зубков поставил Амурскую область в пример другим регионам

Виктор Зубков поставил Амурскую область в пример другим регионам

В Приамурье в разы сократилось количество лесных пожаров
04 июня 2010, 13:37
690 2
Вчера, 3 июня, в правительстве РФ прошел видеоселектор с первым зампредом правительства РФ Виктором Зубковым. Селектор был посвящен завершению весеннего пожароопасного сезона. Однако специалисты прогнозируют засушливое и не менее сложное в плане лесных пожаров лето, особенно на Дальнем Востоке.

Некоторые главы регионов, особенно сильно пострадавших этой весной от лесных пожаров, отчитались о причинах сложившейся обстановки. Амурскую область Виктор Зубков ставил другим регионам в пример: за апрель и май 2010 года в Приамурье резко сократилось количество пожаров.

— Это говорит о серьезном отношении губернатора к существующей проблеме, — сказал руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Алексей Савинов. — Ситуация в Амурской области улучшилась в разы. Муниципальные образования и лесничества работают в сотрудничестве. Противопожарным мерам уделяется должное внимание, на эти цели выделяется достаточное количество средств из регионального бюджета.

Окончательные итоги будут подведены позднее, а каждый российский губернатор получит персональную оценку своей деятельности.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа