Виталий Кабалкин: «Мы не могли отменить выступление звезды всероссийского масштаба»

Виталий Кабалкин: «Мы не могли отменить выступление звезды всероссийского масштаба»

Роспотребнадзор оштрафовал амурскую филармонию за Елену Воробей
11 ноября 2009, 11:32
909 5
Вчера, 10 ноября, управление Роспотребнадзора по Амурской области провело проверки в ночных и компьютерных клубах и в амурской областной филармонии в связи с запретом на организацию культурно-развлекательных мероприятий. Руководство амурской филармонии оштрафовали за проведение концерта Елены Воробей. Напомним, шоу известной пародистки прошло в понедельник, 9 ноября.

— Мы отменили все свои, местные концерты, но договор с Еленой Воробей был заключен еще 3 месяца назад, у нас есть перед ними определенные обязательства, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» директор филармонии Виталий Кабалкин. — Отменить выступление звезды всероссийского масштаба очень сложно. Мы прекрасно знали о запрете и понимали, что нам грозит штраф, но отменить ничего не могли.

Руководство филармонии постаралось оградить зрителей от инфекции всеми возможными методами. На входе выдавали маски, зал продезинфицировали хлоркой.

16 ноября в филармонии должен будет пройти концерт МакSим. Администрация филармонии надеется, что к тому времени запрет уже снимут — выступление известной певицы отменять тоже нельзя.

— Вот посадят меня на 5 лет — вы мне плюшки носить будете, — невесело пошутил Виталий Кабалкин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа