Владелец райчихинского магазина пытался подкупить сотрудника милиции

Владелец райчихинского магазина пытался подкупить сотрудника милиции

Предприниматель пытался «замять» отсутствие сертификата на консервы
02 апреля 2010, 08:18
812
Проверочную закупку консервов в райчихинском магазине «Луч» по улице Победы, 39 сотрудники милиции провели 30 марта. Сертификаты на продукты продавец магазина предоставить не смогла. В связи с этим управляющему магазина была выписана повестка, по которой он обязан был явиться для составления административного протокола.

Мужчина в ОВД пришел, однако составление протокола вылилось в попытку дать милиционеру взятку. В ходе беседы с оперуполномоченным предприниматель стал предлагать деньги — на ремонт кабинета, на бензин. «Ты мне скажи, что надо? Какую помощь надо? Что я преступник? В одном городе живем, давай, закругляй», — уговаривал милиционера решить проблему «мирно» сельский бизнесмен. Однако милиционер остался непреклонным.

Предупреждения о том, что дача взятки карается законом, мужчина проигнорировал, положив на стол оперуполномоченному 2 тысячные купюры. Нерадивого предпринимателя взяли с поличным — все происходящее в служебном кабинете фиксировала видеокамера.

«Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 291 Уголовного кодекса РФ «Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий». Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 8 лет», — прокомментировали в пресс-службе УВД по Амурской области.


Смотреть видео

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа