Владимир Грызлов попрощался со знаменем

Владимир Грызлов попрощался со знаменем

Генерал-майор прослужил в Дальневосточном командном училище почти сорок лет
12 мая 2009, 09:47
800
9 мая, за два часа до праздничного парада, состоялось прощание Владимира Грызлова со знаменем ДВВКУ. Начальник училища уволен с военной службы из-за возраста. В звании генерал-майора Вооруженных сил РФ можно служить до 55 лет, а Владимиру Грызлову уже исполнилось 56.

Несмотря на то, что генерал-майор уволен в запас, пост начальника ДВВКУ он не оставит. Владимир Грызлов будет руководить училищем как гражданское лицо.

— На церемонии прощания был губернатор области, представители Заксобрания, — рассказывает Владимир Грызлов. — Конечно, это волнительно, даже несмотря на то, что службу в училище я продолжу и обязанности у меня останутся те же. Но определенный этап жизни завершен. Моя военная служба длилась 39 лет, 9 месяцев и 7 дней.

Мы обратились к Наталье Леонидовне, жене Владимира Грызлова, с вопросом: как изменится ваша жизнь в связи с увольнением мужа с военной службы?

— У нас в семье ничего не изменится, — ответила Наталья Грызлова. — Слава Богу, муж продолжит заниматься любимым делом. Мне всегда нравилось, что он любит свою профессию. И хотя свободного времени у него теперь будет не больше, чем раньше, все равно я рада, что у него осталась возможность работать там, где ему нравится.

Осталась у Владимира Грызлова и обязанность командовать праздничным парадом.

— Этот парад прошел хорошо, — улыбнулся Грызлов. — Хочу отметить слаженность работы, готовность к выполнению приказов. В пешем строю было около двух тысяч человек. На следующий год мы попробуем провести парад с участием военной техники — танков, артиллерии. Для нашего города это станет уникальным опытом.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа