Владимир Путин взялся за цены на дизельное топливо

Владимир Путин взялся за цены на дизельное топливо

В Приамурье стоимость литра солярки увеличивается примерно на 4% в неделю
14 февраля 2011, 16:14
944 3
На прошлой неделе Владимир Путин заявил, что правительство намерено заставить нефтяников снизить цены на дизельное топливо — за последнее время они взлетели слишком высоко. Российский премьер дал поручение антимонопольной службе проверить ценообразование на предмет сговора, сообщает Первый канал.

Примечательно, что сразу после того, как глава Правительства затронул «опасную» тему, стоимость дизельного топлива на столичных автозаправках упала в среднем на 1 рубль, пишет РИА Новости.

Региональные УФАС получили поручение Правительства РФ — теперь мониторинг оптовых и розничных цен на нефтепродукты будет осуществляться в ежедневном режиме.

— Мы начали вести ежедневную проверку на выходных, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник отдела товарных рынков и рекламы амурского УФАС России Ирина Крайнова. — Результаты мониторинга мы посылаем напрямую в федеральную антимонопольную службу. О результатах еще рано говорить — с начала проверки прошло всего несколько дней.

Напомним, до особого поручения Правительства амурские антимонопольщики проводили мониторинг цен на нефтепродукты раз в неделю. Так, за первую неделю февраля (с 31 января по 6 февраля) оптовые цены на дизельное топливо увеличились на 3,18-4,52%. В последнюю неделю января они возросли на 0,61-1,64 %, а еще неделей ранее — на 3,7-5,17%.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа