Власти будут развивать сельское хозяйство и выполнять все социальные гарантии

Власти будут развивать сельское хозяйство и выполнять все социальные гарантии

Утверждены задачи правительства Амурской области на 2010 год
15 марта 2010, 17:15
699 1
На днях губернатор Олег Кожемяко подписал постановление об утверждении плана действий правительства области на 2010 год.

Основными задачами регионального правительства в промышленном комплексе стали: государственная поддержка хозяйствующих субъектов в рамках антикризисной политики области; обеспечение добычи не менее 23 тонн золота, выполнение работ по геологическому изучению недр на сумму не менее 1,9 миллиардов рублей; содействие предприятиям обрабатывающей промышленности по загрузке производственных мощностей и в реализации новой продукции, в том числе сборке сельхозтехники и строительстве малых рыболовных сейнеров; реализация мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности в регионе; организация работы по реализации проекта широкомасштабного экспорта электроэнергии из России в Китай; контроль за ходом работ по проектированию и строительству Нижнебурейской и Нижнезейской ГЭС, строительству второй очереди Благовещенской ТЭЦ, электрических сетей 110 кВ кольца г.Благовещенск, ВЛ 500 кВ «Зейская ГЭС-Амурская-государственная граница», ВЛ 220 кВ «Благовещенская — Тамбовка — Варваровка».

На текущий год в областном правительстве запланирован ряд мероприятий по развитию агропромышленного комплекса. В том числе: техническое и технологическое перевооружение предприятий; возврат в оборот неиспользуемых пахотных земель; работы по созданию КФХ по разведению скота мясного производства; продолжение строительства двух семейных молочных ферм на базе хозяйств в Сковородинском и Октябрьском районах; содействие в организации на территории Приамурья мини-цехов модульного типа по переработке молока и по убою скота; работа по расширению сети пунктов сбора молока, их оснащению; работа по созданию КФХ и доставке комбикормов в северные районы области; модернизация хлебопекарных предприятий области.

Одной из главных задач в области строительной деятельности назван ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома для ветеранов в Благовещенске. Кроме того, важной функцией областного правительства является осуществление контроля за соблюдением застройщиками — юридическими лицами требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов.    

Также в правительственном плане отдельными пунктами обозначены: контроль за вводом в эксплуатацию некоторых объектов здравоохранения; мероприятия по созданию регионального сосудистого центра на базе Областной клинической больницы и первичных сосудистых отделений; организация реабилитационного отделения для наркологических больных на 40 коек в селе Дубовка.

Что касается социальной защиты населения, то в план помимо прочего вошли: обеспечение жильем всех, нуждающихся в этом, амурских ветеранов Великой Отечественной войны и ввод микропроцессорной пластиковой «Социальной карты жителя Амурской области».  

На аппарат губернатора и правительства области возложена функция по созданию электронного регионального правительства: в течение года должна быть создана система межведомственного электронного документооборота и специализированный Интернет-портал.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа