Во время фотокросса команды рисовали сгущенкой на осенней листве

Во время фотокросса команды рисовали сгущенкой на осенней листве

Самая креативная команда получила принтер для печати снимков
16 мая 2011, 16:28
1041 12
В минувшие выходные благовещенцы приняли участие в фотокроссе. Забег с фотоаппаратами посвятили 100-летию амурского фотографического общества. Регистрация участников и старт прошли на площади Общественно-культурного центра.

Придумал название команды, собрал группу единомышленников, указал марку фотоаппарата. Всего пять минут — и ты участник фотокросса. Выиграть поможет объектив и фантазия.

— Команды получили листы с заданиями. Они должны пройти по указанному маршруту и сделать определенное количество снимков, — рассказал о конкурсе член амурского фотографического общества, начальник ДВВКУ Владимир Грызлов.

Как и в любом соревновании, время на маршруте ограничено. Но главное здесь не скорость, а оригинальный и творческий подход. Нестандартные идеи на фотобумаге запоминаются не только авторам проекта, но и организаторам.

— Задание было — сфотографировать «сладкий ноябрь». Ребята подошли оригинально — на осенней листве сгущенным молоком написали слово «ноябрь», — улыбнулся организатор фотокросса Сергей Табола. — Мне кажется, они попали в точку.

На фотокросс участникам дали чуть больше пяти часов. За это время надо было и до места добраться, и фотографию сделать. Команда «Небесная» к финишу пришла одной из первых. Участники отдали предпочтение пейзажу и детскому портрету. Снимков на каждой точке фотографы делали несколько, затем выбирали лучший — именно эти кадры жюри оценивало на подведении итогов.

Фотографы-любители «Небесной» заняли первое место и выиграли в двух номинациях. Вместе с дипломами им вручили принтер для печати фотографий.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа