Во время выпускного вечера будет действовать сухой закон

Во время выпускного вечера будет действовать сухой закон

В Благовещенске праздник пройдет 24 июня
14 июня 2011, 16:09
2173 15
В этом году выпускные у школьников в разных районах области пройдут с 24 по 30 июня — в каждом городе утверждают свою дату. В Благовещенске торжественная линейка состоится 24 июня. Традиционно чествование выпускников-медалистов состоится на площади Ленина. Сколько именно ребят получат награды, станет известно после окончательного подведения всех результатов ЕГЭ.

Во время праздника для выпускников и родителей будет действовать сухой закон. Такая практика существует в Приамурье уже второй год. Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних обещают посетить все заведения, где отмечаются выпускные. Каждая школа заранее подала список кафе и ресторанов, в которых заказаны праздничные банкеты. Кроме того, инспекторы вручат каждому предпринимателю специальную памятку, в которой указано, за что владельцы увеселительного заведения могут быть оштрафованы. Например, во время выпускного вечера работникам ресторанов запрещено не только продавать, но и выставлять на витринах и прилавках алкогольную продукцию.

— Алкоголя на столе быть не должно. Употребление спиртного за одним столом вместе с детьми называется распитием и грозит административной ответственностью, — рассказала начальник подразделения по делам несовершеннолетних УВД города Благовещенска Татьяна Болотина. — Безусловно, если у руководителей кафе окажется на столах алкоголь, если мы узнаем, что ребенку продали спиртное, виновный будет наказан.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа