Во всех школах Благовещенского района вставят металлопластиковые окна

Во всех школах Благовещенского района вставят металлопластиковые окна

В классах станет теплее, светлее и уютнее
16 сентября 2010, 11:21
712 1
В школе села Новопетровка Благовещенского района заканчиваются работы по обновлению всех 43 окон здания, а также 4 витражей в спортзале. Теперь вместо прежних окон в деревянных рамах там стоят металлопластиковые стеклопакеты.

Напомним, в Благовещенском районе проходит операция «Школьные окна». Глава района Игорь Горевой принял решение снабдить современными стеклопакетами все средние учебные заведения. Школа в Новопетровке стала шестой в Благовещенском районе, где произведена полная замена окон. Ранее были «остеклены» Сергеевская, Усть-Ивановская, Чигиринская, Грибская и Натальинская школы.

Сейчас работы идут в Гродеково — здесь уже вставили 19 окон, сейчас в администрации района ждут смету еще на 12 стеклопакетов. На очереди — учебные заведения в Новотроицком, Марково, Волково.

— Школы у нас старые, типовые, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» замначальника отдела образования Благовещенского района Инна Бевза. — А с новыми окнами в них сразу становится уютно, комфортно. Ну и конечно, в холодное время года детям теплее будет — это и есть наша основная цель. Вот раньше школа Грибского была одной из самых старых и разбитых, а теперь мы ее обновили, окна вставили — и посмотреть приятно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа