Во всероссийском рейтинге социально-экономического развития Приамурье заняло 12 место

Во всероссийском рейтинге социально-экономического развития Приамурье заняло 12 место

Достижения реального сектора экономики области — выше среднего
11 марта 2010, 17:39
658 1
Информацию за 2009 год опубликовало в своем докладе Министерство регионального развития Российской Федерации. Общие значения рейтинга складываются из комплекса различных показателей, по многим из которых Приамурье обгоняет другие регионы России.

По данным сводного индекса социально-экономического положения регионов Амурская область входит в число территорий, в которых положение лучше среднероссийского. По этому показателю Приамурье находится на 12 месте, обгоняя Санкт-Петербург и Московскую область.

Достижения реального сектора экономики области Министерство регионального развития также оценивает выше сложившихся в стране. По росту промышленного производства Амурский регион находится на 5 месте с показателем 110,6%, уступая лишь Чукотскому и Ненецкому АО, Сахалинской области и республике Калмыкия. Кроме этого, Приамурье входит в число 16 регионов России, где наблюдается рост промышленности, и увеличиваются объемы производства сельхозпродукции.

В 2009 году значительно увеличились темпы роста потребления электроэнергии, по этому показателю Приамурье находится на 2 месте в стране. Положительно оценивается и инвестиционная привлекательность области — 17 место в рейтинге.

Из остальных достижений Амурской области, обозначенных в докладе Министерства регионального развития РФ, можно отметить рост сводного индекса доходов и показателей занятости населения — 13 место, увеличение реальных доходов граждан — 6 место (112,7%). По уровню темпов роста налоговых доходов бюджета Приамурье находится на 5 месте в стране.

Есть в докладе позиции, которым в области необходимо уделять больше внимания. Это кредитование физических и юридических лиц, уровень безработицы, темпы роста прибыли предприятий, объемов строительства и ввода жилья в эксплуатацию. По этим показателям Амурская область отстает от среднероссийского уровня.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа