Вода достигла Новопетровского сельсовета

В селе Прядчино затопило 36 подворий
14 августа 2013, 14:50
934
Благовещенский район,14 августа, ИА «Порт Амур». Из четырех сел Новопетровского сельсовета Благовещенского района от паводка уже пострадали центральная усадьба — Новопетровка — и Прядчино, сообщает пресс-служба администрации Благовещенского района.

В Новопетровке пока затоплено семь двухквартирных домов по улице Молодежной и Зейской. Уровень воды в квартирах, сообщают местные жители, уже по колено, и вода не прекращает поступать. Также разлившаяся Зея вплотную подобралась еще к нескольким домам в этой части села. Еще до прихода воды, с введением режима ЧС в Благовещенском районе, в Новопетровке была отсыпана дамба. Однако в понедельник через нее уже начала поступать большая вода.

Еще сложнее обстановка в селе Прядчино. Здесь на данный момент затоплено 36 подворий по улицам Зейской, Новой и частично Центральной. Также вода залила и дорогу. Несмотря на то что предварительно дорога была отсыпана, по состоянию на сегодняшний день по ней легковым автомобилям уже практически невозможно проехать. 

По информации администрации Новопетровского сельсовета, вода продолжает поступать в села. Специалисты составляют акты нанесенного ущерба, а также ведут прием заявлений от пострадавших граждан на единовременную выплату. 

Для справки: 

Население Новопетровки и Прядчино составляет чуть более тысячи человек, жилых домов в селах — 780. Эвакуация жителей на данный момент не требуется. Пострадавшее население разместилось у своих близких и родных.

Фото: администрация Благовещенского района.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа