Водители автомобилей на 25% чаще нарушали правила дорожного движения на переездах ЗабЖД с начала года

Все факты переданы в ГИБДД
12 апреля 2022, 10:48
756
В январе-марте 2021 года дежурными работниками на охраняемых железнодорожных переездах Забайкальской железной дороги зафиксировано 35 нарушений правил дорожного движения водителями автотранспорта, что на 25% превышает показатель за аналогичный период 2021 года. В Забайкальском крае выявлено 28 нарушений правил проезда железнодорожного переезда и 7 в Амурской области. Чаще всего недисциплинированные участники дорожного движения допускают проезд на запрещающий сигнал светофора. Информация о фактах недисциплинированного вождения передана в подразделения ГИБДД.

Для обеспечения безопасности движения поездов и снижения аварийности с автотранспортом на переездах железнодорожники продолжают проводить комплекс профилактических мероприятий. Так, с начала года сотрудниками магистрали совместно с инспекторами региональных подразделений ГИБДД на железнодорожных переездах проведено 101 рейдов, в ходе которых выявлен 41 нарушитель, 20 человек привлечено к административной ответственности. В ходе профилактических акций среди водителей распространено более 2,8 тысяч памяток и информационных буклетов с фотографиями с мест ДТП и сведениями о количестве пострадавших в результате столкновений с поездами.

Забайкальская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов и помнить, что главным и определяющим условием безопасности являются внимательность и осторожность водителей транспортных средств.

На правах рекламы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа