Военный убил селянина из-за сотового телефона

Военный убил селянина из-за сотового телефона

А потом прикинулся сочувствующим
27 ноября 2009, 16:23
762
Вчера в дежурную часть УВД по Октябрьскому району рано утром позвонил молодой человек из села Восточное. Сбивчиво и сумбурно парень рассказывал о том, что в подъезде его дома он с компанией своих друзей обнаружил избитого человека. Мужчина просил о помощи. Сжалившись над ним, компания завела несчастного в квартиру, однако помочь ему не удалось. Мужчина скончался.

На место сразу выехала опергруппа. Сотрудники уголовного розыска засомневались в словах молодого человека, который, как выяснилось, уже «засветился» еще в одном криминальном эпизоде. И как выяснилось, были правы. По крупицам милиционерам удалось восстановить реальную картину произошедшего.

На самом деле компания молодых людей бурно праздновала некий праздник. «Банкет» подходил к концу, когда девушка — хозяйка квартиры — обнаружила, что у нее пропал сотовый телефон. Ее молодой человек бросился на поиски аппарата. Пропажа была найдена в вещах 49-летнего мужчины — одного из участников «вечеринки». Решив наказать «вора», парень устроил самосуд. Он избивал мужчину до тех пор, пока тот не перестал подавать признаки жизни. После этого и была выдумана история об избитом человеке, просящем помощи.

— По подозрению в убийстве задержан молодой человек 24 лет. Он дал признательные показания. Парень служит, поэтому милиция передала его в военно-следственный отдел, — рассказал сотрудник пресс-службы областного УВД Денис Феоктистов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа