Воспитательница интерната избивала сироту

Воспитательница интерната избивала сироту

На чистую воду ее вывели коллеги
08 мая 2009, 09:40
633
Сегодня прокуратура Зейского района обнародовала информацию об избиении воспитанника городского интерната. 11 апреля этого года сотрудники школы-интерната № 9 города Зеи заметили, что воспитательница Ульяна (имя изменено в интересах следствия) избивает воспитанника, мальчика 1998 года рождения.

Исполняющая обязанности директора школы-интерната провела служебное расследование и передала информацию в министерство образования, а потом в зейское УВД и в прокуратуру.

— У нас в интернате она работала год, — рассказала директор школы-интерната №9 Галина Альберт. — В последний месяц, когда все и произошло, я была в отпуске. До этого жалоб на воспитательницу не поступало. Она молодая совсем, педагогический стаж всего три года. И ребенок свой у нее уже есть.

Прокуратура Зейского района возбудила уголовное дело 24 апреля. Ульяна обвиняется в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженного с физическим и психическим жестоким обращением. Ей грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей, либо лишение права заниматься воспитательской деятельностью на срок до 3 лет, либо ограничение свободы на срок до 3 лет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа