«Восточный» оснастят китайским оборудованием?

«Восточный» оснастят китайским оборудованием?

Губернатор Приамурья встретился с заммэра Шанхая
30 июля 2010, 15:06
846
Во время своего визита в КНР для участия в открытии экспозиции Амурской области на всемирной универсальной выставке «Экспо-2010» губернатор Приамурья Олег Кожемяко встретился с заместителем мэра Шанхая господином Тан Дэнцзе. В ходе встречи стороны обсудили возможные направления сотрудничества между Амурской областью и Шанхаем.

Тан Дэнцзе заявил, что намерен предложить ряд направлений, в которых южнокитайский мегаполис заинтересован наиболее всего. В частности, речь идет о создающемся в Приамурье горно-металлургическом кластере, в продукции которого у шанхайцев есть большая потребность. Не менее перспективными властям Шанхая видятся перспективы организации предприятий приборостроения, электроники, ориентированных на выполнение заказов по оснащению оборудованием будущего космодрома «Восточный». С реализацией проекта экспорта электроэнергии в Китай деловая бизнес-элита юга КНР связывает большие надежды. Кроме того, китайцы готовы приобретать у Приамурья сельхозпродукцию.

Еще одно направление сотрудничества — туристическая отрасль Амурской области, в частности, так называемый «зимний туризм», который привлекает южан Китая возможностью насладиться видами отдыха, недоступными им на родине в силу ее географического положения и климатических условий.

Как сообщает пресс-служба правительства Приамурья, стороны договорились поддерживать начатый диалог, обмениваться всей необходимой информацией с целью установления прочных взаимовыгодных контактов, налаживания экономико-политического сотрудничества. Для этого Тан Дэнцзе предложил Олегу Кожемяко рассмотреть возможность открытия в Шанхае представительства Амурской области, а также официального представительства этого южнокитайского города в Приамурье. Глава Приамурья выразил готовность тщательно проработать все затронутые в ходе встречи вопросы для их воплощения в жизнь.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа