Возжаевский бронетанковый завод ремонтирует технику в военных частях ДФО и ближнего зарубежья

Возжаевский бронетанковый завод ремонтирует технику в военных частях ДФО и ближнего зарубежья

Новый вид работ спасет учреждение от банкротства и позволит расширить штат
23 августа 2011, 13:56
825
На 560-м Бронетанковом заводе, который расположен на территории Возжаевки Белогорского района, введен новый вид работ. Их объем составит 27 миллионов рублей и спасет учреждение от банкротства.

Средства выделяются за счет увеличения гособоронзаказа. Завод занимается сервисным обслуживанием техники в местах дислокации войсковых частей. Специалисты уже побывали в Хабаровске, Забайкалье и ближнем зарубежье, сообщает пресс-служба администрации Белогорского района.

— Мы заключаем договоры с военными частями на обслуживание, — пояснил генеральный директор завода Николай Симонов. — Выезжаем бригадами до 12 человек, ремонтируем все виды военной техники. Наша задача — оперативно устранить неполадки без организации вывоза техники и нарушения режима работы частей. По данному направлению на заводе работают несколько отделов.

Как отметили на предприятии, чаще всего специалисты устраняют неполадки на таких видах техники как БТР-80, БМП-1, БМП-2.

Кроме того, 560-й бронетанковый завод изготавливает конверсионную технику на базе списанной военной, которая пользуется спросом у лесников, золотодобытчиков и геологов Приамурья. А для нужд Белогорского района здесь налажен выпуск запасных частей к зерноуборочной технике.

К слову, гособоронзаказ позволил увеличить численность работающих на предприятии до 250 человек — это более чем в два раза больше, чем в прошлом году.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа