Возле АмГУ в такси врезалась машина

Журналисту, сделавшему фото, стали угрожать в присутствии полицейских
21 декабря 2012, 14:42
12525 17
Благовещенск, 21 декабря, portamur.ru. Сегодня возле АмГУ на перекрестке Игнатьевского шоссе — Студенческой произошло очередное ДТП, причины и ход которого еще предстоит установить. По предварительной информации, в машину такси въехала легковушка. В результате пассажирам такси потребовалась помощь медиков — у мужчины, которого опрашивала полиция, была перевязана голова, а на момент прибытия прессы от места аварии отъезжала реанимация. 

— Вообще ничего не могу понять, — разводит руками водитель такси Артем, — ехал прямо по дороге — выполнял заказ с пассажиром. Вдруг удар и все… даже не успел понять, что случилось. Ехал со средней скоростью — примерно 45 км/ч. Видимо, та, вторая машина очень быстро ехала. Извините, больше ничего не могу сказать — до сих пор от шока не отошел. 

А вот находящимся рядом людям, как оказалось, было что сказать — к журналисту сразу же подлетели двое мужчин.

— Если хоть один человек увидит название такси — я на вас в суд подам, — начал «разговор» человек, представившийся «механиком фирмы». — А вообще, вали-ка ты отсюда. Я могу и по-другому поговорить.

Доводы корреспондента, что марку такси видят все прохожие и что место является публичным, так как это улица, мужчину не убедили. В «разговор» вклинился его напарник:  

— А вы кто такой? Что вам надо? Это частная собственность. Ноги в руки и, пока целый, иди отсюда.    

Как только мужчины заметили, что в руках — диктофон, журналиста стали догонять и хватать за куртку.

— А ну удаляй! 30 секунд даю, — заорал «механик».

После столь агрессивных мер журналисту пришлось даже подойти к полицейским и акцентировать внимание стражей порядка на угрозах и претензиях мужчин. Инспектор объяснил агрессорам, что корреспондент имеет полное право снимать в общественных местах.

— Твой фейс я сфотал, — крикнул напоследок один из агрессивных людей. — Теперь, если что — ходи и оглядывайся, если это выложить не побоишься.  

Запись диктофона тут же была отправлена по электронной почте в УМВД и редакцию сайта. В случае «непредвиденных обстоятельств» будут приняты меры.

Кстати: согласно Конституции России, любой гражданин страны имеет право собирать и распространять информацию любым, не запрещенным законом способом и в любом публичном месте (к которому улица, естественно, относится).  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа