Возрожденный «Амур» намерен занять в 3-м дивизионе место не ниже 5-го

Возрожденный «Амур» намерен занять в 3-м дивизионе место не ниже 5-го

А в следующем году он планирует вернуться в Профессиональную футбольную лигу России
23 апреля 2010, 15:48
602 4
Как уже сообщало ИА «Порт Амур», некоммерческое партнерство «Футбольный клуб «Амур-2010» получило свидетельство о регистрации в органах юстиции. По этому поводу сегодня его генеральный директор Анатолий Кулик и главный тренер команды Сергей Нурмагомбетов провели пресс-конференцию для средств массовой информации. 

Со слов Анатолия Леонидовича, на сегодняшний день у клуба есть официально назначенные: президент Анатолий Рубцов, генеральный директор Анатолий Кулик и 2 тренера — Сергей Нурмагомбетов и Андрей Коровин. Несколько изменился первоначальный состав учредителей некоммерческого партнерства. Теперь в него входят ЗАО «Амурстрой» и 2 физических лица: президент клуба и футболист «Амура-2010» Александр Гаврилов.

— Для выступления в первенстве Дальнего Востока среди любительских команд (другое название турнира — 3-я лига российского чемпионата) необходимо порядка 5 миллионов рублей, — сказал Анатолий Кулик. — Источники их поступления рассматриваются. Возможно, наш бюджет увеличится: поиск спонсоров продолжается. Работу по привлечению инвесторов ведут правительство и лично губернатор.

В тренировочном процессе сейчас участвуют более 20 футболистов. 9 из них в прошлом сезоне были заявлены за «Амур». К 8 имевшимся 2 дня назад добавился, вернувшийся из читинской «Читы» защитник Игорь Куц. Все игроки — воспитанники амурского футбола. Варяги появятся в команде только по ее возвращению в Профессиональную футбольную лигу. Их количество будет ограничено — не более 40 процентов. Планируется, что в родную зону «Восток» «Амур-2010» вернется уже в следующем сезоне.

— Нацеливаться на 1-е место в предстоящем первенстве Дальнего Востока нам рановато, — поделился планами на сезон Анатолий Кулик.— Мы всего неделю назад зарегистрировались, клуб и команда находятся в стадии становления. А соперники по 3-й лиге у нас очень серьезные. Планируем занять место не ниже 5-го, но постараемся пробиться в призовую тройку.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа