Впервые благовещенец получил реальный срок за воровство электроэнергии

Впервые благовещенец получил реальный срок за воровство электроэнергии

Он проведет в колонии-поселении один год и четыре месяца
07 сентября 2011, 16:01
743 2
Мировой суд Благовещенска приговорил благовещенца к году и четырем месяцам заключения в колонии-поселении за хищение энергии. Об этом сообщает пресс-служба «Амурских коммунальных систем».

Гражданин 1960 года рождения набросил на ЛЭП двухжильный алюминиевый провод, подключив свою квартиру напрямую к электролинии «АКС». Коммунальщики заметили это в марте 2011 года. Факт нарушения был доведен до суда, на котором хитроумный горожанин получил срок. К слову, ранее мужчина был отключен от электроэнергии за долги.

— Мы не намерены делать снисхождения таким преступникам, — сказала начальник управления по правовым вопросам ОАО «АКС» Светлана Крючкова. — Огромные долги горожан за электроэнергию — 215 миллионов рублей — не дают нам права жалеть таких воров. Предприятию необходимо не только закупать новое оборудование и готовить сети к зиме, но и расплачиваться с поставщиками, которые не готовы долго ждать. Мы будем прилагать все усилия, чтобы виновные понесли максимальное наказание и возместили причиненный ущерб.

Между тем, с начала года коммунальщики АКС обнаружили в областном центре 30 фактов хищений электроэнергии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа