Все аварийные амурские школы отремонтируют к 1 сентября

Все аварийные амурские школы отремонтируют к 1 сентября

Из федерального бюджета выделили 146 миллионов рублей
13 мая 2009, 15:58
648
Программа капитального ремонта аварийных школ Амурской области полностью одобрена — такое письмо получило сегодня министерство образования и науки. Из федерального центра на реконструкцию школ будет выделено 146 миллионов рублей.

В Амурской области сейчас 14 школ, находящихся в аварийном состоянии. Все они должны быть отремонтированы к 1 сентября 2009 года — таково условие федерального центра.

— Мы предложили эту программу уже давно, — объясняет министр образования и науки Амурской области Сергей Степанов. — Пока в Москве ее принимали, часть школ уже провела минимальный необходимый ремонт собственными силами. Но за это время
в аварийное состояние пришли другие школы. Сейчас мы узнаем, можно ли перенаправить деньги с отремонтированных учреждений на более изношенные.

К сожалению, некоторые школы ремонтировать уже поздно.

— В селе Невер школу реконструировать не получится, надо строить новое здание, — рассказывает Сергей Степанов. — Меня поразило образовательное учреждение в селе Норск Селемджинского района. Ухоженная, полная новой техники деревянная школа ушла в землю по самые окна. Ее техническое оснащение в достойном состоянии, но само помещение никуда не годится. Одно утешает: школа не рухнет, так как она наполовину уже под землей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа