Все, что нужно знать о гепатите от международного информагентства «Казинформ»

Всемирный день борьбы с гепатитом отмечается 28 июля

29 июля 2019, 20:24
509
По этому случаю корреспондент информационного агентства «Kazinform» совместно с Фондом социального медицинского страхования решили напомнить читателям о самых эффективных методах защиты от коварного недуга. Специализированный сайт сообщает inform.kz о том, что гепатит – это серьезное заболевание, об этом сообщает непосредственно международное информагентство «Казинформ».

Пути передачи болезни

Передается гепатит вирусом РНК, который переходит от больного к здоровому человеку в основном через биологические жидкости. Мелкие болезнетворные организмы попадают в кровеносную систему и устремляются непосредственно к печени, где начинается их активное размножение. Заражение может случиться через:

• секрет половых органов партнера;

• кровь;

• слюну;

• мочу;

• от матери к ребенку.

Наименьший процент патогенного организма отмечается в слюне. Насколько быстро недуг будет прогрессировать, зависит от некоторых факторов, как возраст, смежные хронические заболевания,
наличие или отсутствие вредных привычек, образ жизни, особенности иммунной системы.

Профилактические меры

Обезопасить себя от коварного недуга может каждый, но для этого следует соблюдать ряд рекомендаций. В медицинских учреждениях, косметических и тату-салонах нужно проверять стерильность инструментов, убедиться в соблюдении полной гигиены проводимых процедур. Важно использовать средства контрацепции во время полового акта. Особенно это касается отношений с новым партнером. Не лишним будет пройти обследование в клинике, чтобы исключить вероятность заражения или как можно быстрее обнаружить болезнь для незамедлительной борьбы с ней. Следует понимать, что нужно вести не только профилактическую борьбу с данным заболеванием, а в целом всевозможную. Сейчас, есть возможность вылечить его полностью, только вот нужно быть готовыми к тому, что потребуется очень много финансовых ресурсов. Зачастую, деньги собирают люди, ведь простят о том, чтобы эти деньги пожертвовали другие. Только таким образом есть шанс прожить немного дольше времени, чем обычно. 

Фото: ukranews.com

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа