Правительство области подписало распоряжение о проведении в Благовещенске открытого регионального фестиваля-конкурса любительских цирковых коллективов Дальнего Востока «Парад-алле!». Фестиваль пройдет с 5 по 8 ноября в Благовещенске. Организаторы конкурса — областной Дом народного творчества.
Заявки от цирковых коллективов будут приниматься в ГДНТ до 1 сентября. В фестивале примут участие акробаты, клоуны, гимнасты, фокусники, жонглеры, эквилибристы и атлеты. Победителей определят по 3 номинациям: «Лучший цирковой коллектив», «Лучший исполнитель» и «Лучшая режиссура номера». Возрастные категории: до 10 лет включительно, от 11 до 14 лет, от 15 лет и старше.
После фестиваля циркачи поедут в Харбин. Об этом Олег Кожемяко договорился во время своего визита в Китай.
Деньги на фестиваль будут выделены в рамках федеральной целевой программы «Культура России» и областной целевой программы «Развитие и сохранение культуры и искусства Амурской области».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
16 июля 2026
25 фото
24 фото
14 фото
47 фото
100 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter




























