Вскоре в Приамурье начнут собирать китайскую сельхозтехнику

Вскоре в Приамурье начнут собирать китайскую сельхозтехнику

Первые 20 крупноузловых комплектов комбайнов придут в область в марте
21 января 2010, 15:35
842
До 20 марта в область придет 20 крупноузловых сборочных комплектов комбайна «Цзилинь-6». Об этом сегодня на совещании при губернаторе области заявили руководители предприятия.

Напомним, в декабре 2009 года областные власти выдали шимановскому заводу «Кранспецбурмаш» госгарантию по кредиту в 25 миллионов рублей. Это позволило руководству завода подписать контракт с китайской компанией по производству комбайнов «Цзялянь». И уже в марте на завод придут комплекты комбайнов на общую сумму свыше 830 тысяч долларов. Благодаря заимствованным в кредитной организации средствам, предоплата была осуществлена в срок.

Кроме того, делегация китайской компании планирует посетить «Кранспецбурмаш», чтобы рассмотреть возможность изготовления здесь запасных частей комбайнов или их замены на отечественные аналоги.

По расчетам специалистов завода, китайский комбайн будет стоить около 2,8 миллионов рублей.

Что касается сборки на амурском заводе белорусской техники, то, как сообщает пресс-служба области, в рамках достигнутых договоренностей предприятие «Гомсельмаш» 18-го января представило проекты договоров о поставке комплектов комбайнов КЗС 1218.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа