ВТБ предоставил АО «Аэропорт Якутск» кредит на дальнейшее развитие

Средства будут направлены на финансирование капитальных затрат:
22 июля 2019, 15:58
456
ВТБ предоставил кредитную линию АО «Аэропорт Якутск» в размере 95 миллионов рублей сроком на три года. Средства будут направлены на финансирование капитальных затрат: приобретение специализированной аэродромной техники, а также на модернизацию систем обработки багажа.
Руководство АО «Аэропорт Якутск» отметило, что финансирование, предоставленное ВТБ, позволит модернизировать материально-техническую базу, обеспечивающую безопасность полетов и повышение комфорта и качества обслуживания пассажиров. 

Управляющий ВТБ в Республике Саха (Якутия) Денис Леонтьев прокомментировал: «Мы будем развивать наше сотрудничество, в том числе готовы рассматривать возможность расширения объемов финансирования для реализации инвестиционных программ предприятия».

«Аэропорт Якутск» — международный пункт федерального значения. В числе его партнеров — авиакомпании «Аэрофлот», Nordwind Airlines, «Уральские авиалинии», «ИрАэро», «Ангара», «Аврора», «Алроса» и группа компаний S7. Аэропорт является базовым для авиакомпаний «Якутия» и «Полярные авиалинии». Обслуживает ежегодно около 900 тысяч пассажиров. Один из немногих в мире аэропорт-полигон для испытаний новой авиационной техники в условиях низких температур. По итогам 2018 г. завоевал звание лучшего аэропорта стран СНГ с пассажиропотоком до 1 миллиона человек. 

Фото: aviazakaz.com

На правах рекламы 



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа