Вторую часть копии Албазинского острога в Благовещенске построят до конца 2022 года

В парке «Патриот» появятся новые башни и «дом воеводы»
23 июля 2021, 11:37
1249

Вторую очередь копии Албазинского острога в Благовещенске построят до конца 2022 года. Профинансирует работы группа компаний «Петропавловск».

Алб острог.jpg

Уже известно, что на территории парка «Патриот», принадлежащего ДВОКУ, появятся новые внешние стены «острога», несколько башен, въездные ворота, а также «дом воеводы». Последний станет базой для проведения культурно-исторических и образовательных предприятий.

Проект Албазинского острога3.jpg

Первые партии строительных материалов поставят на площадку уже в августе, тогда же подрядная организация под контролем ООО «Капстрой», входящей в группу компаний «Петропавловск», начнет работы по возведению объектов второй очереди.

Общая стоимость строительства второй очереди предварительно оценивается в 80 миллионов рублей. Сроки окончания всех работ — конец 2022 года.

Проект Албазинского острога2.jpg

Конечная цель строительства реконструкции Албазинского острога в Благовещенске — создание пространства для организации культурно-развлекательных и образовательных мероприятий для жителей и гостей региона, создать площадку для объединения людей, интересующихся историей, народными промыслами, реконструкцией значимых для региона событий.

На этой неделе также стало известно, что Албазинский острог стал победителем Национального конкурса «ТОП-1000 культурных и туристических брендов России» в категории «Сооружения» и вошел в национальный рейтинг на портале Живоенаследие.рф. Всего в конкурсе участвовали шесть проектов от Амурской области, в категории «Сооружения» острог «боролся» с благовещенской Триумфальной аркой и жюри конкурса вместе с голосованием пользователей отдали предпочтение острогу.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа