Вячеслав Шпорт побывал на амурском Бронетанковом ремонтном заводе

Обсуждалась модернизация предприятия
01 марта 2023, 17:11
4209
В Амурской области побывал член коллегии Военно-промышленной комиссии, экс-губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Он встретился с главой региона Василием Орловым. Об этом в среду, 1 марта, сообщила пресс-служба правительства Приамурья. 



Василий Орлов отметил важность взаимодействия правительства Амурской области и Военно-промышленной комиссии России по организации деятельности предприятий оборонно-промышленного комплекса.



В рамках визита в Амурскую область Вячеслав Шпорт посетил Бронетанковый ремонтный завод №560, расположенный в Возжаевке. Обсуждалось кадровое обеспечение предприятия и модернизация оборудования.

Бронетанковый ремонтный завод № 560 возник в 1938 году как ремонтная часть в составе военно-воздушных сил 2-й отдельной краснознаменной армии. С 1960 года на предприятии ежегодно ремонтировалось 70 самолетов и более 300 двигателей. С 1971 года через мастерские предприятия прошли тысячи единиц техники и танковых двигателей. Учредителем завода является Минобороны РФ.

Как сообщал Порт Амур, по данным на начало февраля на заводе работало более 260 человек. Было необходимо трудоустроить еще около 100 сотрудников, чтобы выполнить гособоронзаказ.

«Бронетанковый ремонтный завод в Возжаевке сегодня вносит весомый вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса. Работа здесь ведется ежедневно без выходных и праздников, и признание заслуг профессионалов своего дела еще раз подтверждает важность и значимость предприятия», — сказала Татьяна Величко, заместитель министра экономического развития и внешних связей области.

Кадровый состав завода за последнее время усилили специалистами промышленных предприятий Тульской областей. Военную технику на заводе сегодня также ремонтируют студенты из четырех техникумов и колледжей региона, ведется набор новых сотрудников. Создать комфортные условия для работы привлеченных специалистов ранее поручал губернатор Василий Орлов. Студентам, работающим на Бронетанковом заводе, выплатят подъемные и будут ежемесячно начислять стипендии по 10 тысяч рублей. Кроме того, новых работников планируют обеспечивают арендным жильем.

Между тем, пятерых сотрудников предприятия наградили медалями Минобороны за заслуги в материально-техническом обеспечении. В их числе механик Юрий Михайлов, начальник поста гражданской обороны Александр Козлов, слесарь Геннадий Яшин, токарь Дмитрий Буянов и слесарь-электрик Валерий Шемель.



В церемонии награждения приняли участие Вячеслав Шпорт и Татьяна Величко.

Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа