Выбираем летнюю резину для автомобиля

Правильно подобрать летнюю резину для своей машины не так просто, как кажется на первый взгляд


13 февраля 2020, 11:26
1611
Когда наступает весеннее время, стоит проблема выбора нужного варианта протектора, так чтобы лучше было сцепление. Уже сейчас можно посмотреть летние шины чтобы уже иметь представление о том, что нужно покупать, ведь весна уже не за горами.

Особенности летней резины

Согласна набору определенных свойств материал авто резины есть классификация колесных покрышек. В такой классификации ключевым моментом считается сезонность шин. Большинство автовладельцев полагают, чтобы лучшим вариантом будет весь год ездить на зимней шине, но, конечно же, это не верное утверждение.

Отличия в устройстве и свойствах у летней и зимней резиной:

1. Резина, предназначенная для теплого сезона, производится из менее жестких материалов. Это все объясняется тем, что во время движения функционирует высокий температурный режим. Также стоит иметь в виду, что в летнее время скорость движения авто будет больше если сравнивать с зимой. Поэтому летняя шина не годится для зимы, ведь материал начинает дубеть, что негативно скажется на сцеплении колес с дорогой во время передвижения, а это чревато аварии.

2. Летняя резина изготавливается с небольшой глубиной протектора. К тому же отличия можно увидеть и в рисунке шин. Если это зимняя резина, то форма рисунка будет более выраженной в отличие от летних шин.

При перепадах температур можно использовать и внесезонные варианты шин, на которых комфортно ездить как по нагретому асфальту, так и по ледяной снежной дороге.

Выбираем летние шины по их типоразмеру

Для выбора необходимо знать особенности колесных дисков. Для начала стоит узнать информацию о размере, типе резине. Это можно все найти в руководстве на авто, либо же все доступно в интернете на сайте производителе.

Если на авто будет установлена не подходящая резина, то могут возникнуть следующие проблемы:

• покрышки большего размера во время передвижения по неровностям будут цепляться за колесную арку, это приведёт к быстрому износу протектора

• шины, у которых низкий профиль на авто станут причиной снижения комфорта во время езды, к тому же ускоряется износ деталей подвески. 

Фото:  topnews.pl.ua

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа