«Выборная система изживает себя»

«Выборная система изживает себя»

Главы районов размышляют о сити-менеджменте
08 июня 2010, 09:51
672 2
Должен ли за пультом управления городом быть один человек — глава — или эта система уже устарела, и в администрации должна появиться еще одна должность — сити-менеджера, т.е. наемного работника?

Уже вторую неделю в политических кругах обсуждают эту тему. В Зее, Углегорске и Тындинском районе о сити-менеджере знают не понаслышке. Главы районов высказались о необходимости введения новой должности.

— Работаем по этой системе 2 года, она досталась мне, так сказать, в наследство, — говорит глава Тындинского района Тамара Лысакова. — Большой плюс в том, что на должность сити-менеджера придет человек, который уже загодя подготовлен к такой работе. Это дает возможность отсеять непрофессионалов.

— Я пока ничего плохого не слышал. Эта система была введена и она лучше той, которая существует. Система действительно работает. Если говорить о Благовещенске, то здесь кадровый потенциал выше, чем, например, в Тындинском районе, поэтому найти хорошего хозяйственника-управленца проще, — прокомментировал глава Михайловского района Павел Чередов.

— Я думаю, что за этим будущее, и уже сейчас надо переходить на такую систему работы. Управляемость, взаимодействие с властью будет намного лучше, чем сейчас. Выборная система изживает себя. Жизнь показывает, что по этому вопросу нужно работать и заниматься, — выразил свою точку зрения глава Тамбовского района Николай Змушко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа