Выборы губернатора Приамурья пройдут 13 сентября

Выборы губернатора Приамурья пройдут 13 сентября

Мэра Благовещенска также выберут в единый день голосования
25 марта 2015, 21:06
1877 1
Решение о назначении досрочных выборов губернаторов Сахалинской и Амурской областей региональные Заксобрания должны будут принять не ранее чем за 100 дней до единого дня голосования, который приходится на 13 сентября, сообщила член ЦИК РФ Майя Гришина, пишет ТАСС

«Выборы губернаторов по закону у нас проводятся во второе воскресенье сентября», — напомнила Гришина. Второе воскресенье сентября — это традиционный единый день голосования, в который проходят выборы губернаторов, региональных Заксобраний, муниципальные кампании и выборы органов местного самоуправления. В этом году единый день голосования приходится на 13 сентября.

Гришина уточнила, что решение о назначении досрочных выборов губернатора принимает законодательный орган субъекта, и «это должно происходить в установленный законом срок — за 100-90 дней до дня голосования».

Член ЦИК РФ Олег Лавров, курирующий Амурскую область, сообщил ТАСС, что выборы мэра Благовещенска также должны состояться 13 сентября. «(Выборы) попадают на осеннюю кампанию. Выборы мэра Благовещенска будет назначать городская дума», — сказал он. Лавров пояснил, что по закону с момента отставки мэра до проведения выборов может пройти не более шести месяцев. Он напомнил, что Козлов был избран мэром Благовещенска в прошлом году.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа