Выходные амурчанам подпортит ненастье

Выходные амурчанам подпортит ненастье

Прогноз погоды на 29-30 августа
28 августа 2015, 17:56
804
Амурская область, 28 августа, ИА «Порт Амур». В предстоящие выходные в Приамурье будет на 2-3 градуса прохладнее обычного. При этом атмосферные фронты, проходящие через регион, спровоцируют увеличение облачности и местами пройдут несильные кратковременные дожди, не исключены грозы.

На севере области погода в выходные будет капризной. В субботу тындинцев ждут кратковременные дожди, днем — до +21°, такую же погоду прогнозируют и в воскресенье. В Сковородине и Шимановске 29 августа небо затянет тучами, пойдет дождь, столбики термометров поднимутся до +21°. На следующий день в этих населенных пунктах ненастье будет хозяйничать весь день. На два дня переменную облачность и кратковременные дожди прогнозируют в Зее, столбики уличных термометров здесь поднимутся до +23°.

Непогода обоснуется завтра в Белогорске и Свободном, синоптики обещают дождь, грозы. Воздух прогреется до +21°. Тот же «ненастный» сценарий природа готовит и на 30 августа, при этом термометры покажут до +25°.

По югу региона пройдут слабые и умеренные дожди. В Архаре, Райчихинске и Завитинске в выходные температура воздуха достигнет отметки +27°.

В Благовещенске завтра пасмурно, временами дождь. Воздух прогреется до +22. Ветер подует с востока со скоростью 6-11 метров в секунду. В воскресенье в областном центре Приамурья будет чуть теплее, термометры покажут +25, возможны осадки. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа