Выплаты пенсий жителям Украины

Увеличение пенсий на Украине обошло некоторых людей стороной

08 мая 2019, 09:08
586
Какие категории граждан не получили прибавку и почему их выплаты даже не были пересмотрены? Об этом рассказал министр социальной политики Андрей Рева. Как сообщает портал ukr.media, более 10 миллионов жителей были проиндексированы. Но остались и те категории граждан, выплаты которым не были пересмотрены. Это касается тех, кто получает пенсии по специальному законодательству. Данное решение относится к народным депутатам, прокурорам и другим подобным категориям граждан Украины.

Если говорить об увеличении пенсии, то каждому новую сумму насчитали по-разному. Минимальная сумма увеличения пенсии — 100 гривен. 1000 гривен к имеющейся пенсии насчитали более чем 2 миллионам пенсионеров по всей стране. Но есть и особые категории пенсионеров, выплаты которым постоянно пересматриваются. Это военные. С января месяца им также поднимали выплаты. Практически 500 000 военных получили перерасчет и сейчас получают повышенную пенсию.

Ожидать ли пенсионерам повышение выплат снова? Это покажет время. Но пока многие категории граждан уже получают повышенные выплаты.

Фото: pravlife.org

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа