Вышки операторов связи оснастят видеокамерами

Вышки операторов связи оснастят видеокамерами

Амурская область начала готовиться к пожароопасному периоду
16 февраля 2011, 15:26
771
«Необходимо добиться снижения количества и площадей пожаров минимум в 2 раза в 2011 году», — поставил перед главами муниципалитетов задачу Олег Кожемяко. Для успешного ее выполнения необходимо завершить подготовку к пожароопасному периоду в кратчайшие сроки. Об этом шла речь на селекторном совещании лидера региона с главами городов и районов Приамурья.

В 2011 году планируется полностью завершить ту работу, которая началась в прошлом году. Продолжится организация минерализованных полос вокруг населенных пунктов, сооружение вертолетных площадок возле каждого поселения, устранение несанкционированных съездов в лесные массивы, очистка обочин дорог от растительности.

Кроме этого планируется оснастить вышки операторов сотовой связи камерами видеонаблюдения для оперативного выявления возгораний, закупить новую технику для пожарных постов, оборудование для газо-дымозащитной службы, аварийно-спасательных комплектов.

В планах амурского правительства — оснащение частных жилых домов, где проживают семьи с 2 детьми, комплектами пожарной сигнализации и огнетушителями. Оборудование каждого дома, а их около 16 тысяч, обойдется примерно в 600 рублей. В 2010 году подобные работы были проделаны в жилищах ветеранов и семей с 3 и более детьми.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа