Взял старт чемпионат области по футболу

В нем принимают участие 6 команд, в их числе благовещенский «Амур-2010»
02 июня 2010, 15:11
720 2
Вчера, 1 июня, матчем в Белогорске между местными футболистами и райчихинскими завершился 1-й тур футбольного чемпионата Приамурья. Хозяева поля одержали убедительную победу со счетом 7:0 и возглавили турнирную таблицу.

Заявки на участие в турнире подали 6 команд — на 1 больше, чем в прошлогоднем первенстве. Футболистов и деньги изыскали благовещенские клубы «Амур-2010» и «Благовещенск», свободненские «Авангард» и «Союз», ФК «Белогорск» и райчихинский «Горняк».

Остальные встречи стартового тура также закончились без сюрпризов. Правда, громкую  сенсацию чуть не выдал матч «Благовещенск» — «Авангард». С середины 2-го тайма гости имели 1 игроком больше: за фол последней надежды с поля был удален благовещенский вратарь. Играя в большинстве, свободненцы сравняли счет — 2:2, и затем не смогли реализовать 3 голевых момента. Фортуна в тот день была на стороне чемпионов области 2009 года. За 3 минуты до финального свистка со штрафного удара благовещенцам удалось забить победный мяч. «Амур-2010» нанес в Свободном поражение местному «Союзу» — 3:1.

— Чемпионат обещает быть очень интересным, — сказал председатель областной федерации футбола Владимир Колпаков. — Если в прошлом году ФК «Благовещенск» играл со всеми в одну калитку, то в этом ему будет очень трудно отстоять чемпионский титул. «Амур-2010» и белогорская команда поставили перед собой одинаковую задачу — занять 1-е место.