Японки помешали благовещенской теннисистке завоевать шведскую медаль

Японки помешали благовещенской теннисистке завоевать шведскую медаль

Однако ее папа результатом дочери доволен
03 марта 2010, 11:25
518
Татьяна Ивахина из Благовещенска в составе сборной России приняла участие в открытом первенстве Швеции среди девушек по настольному теннису. Эти соревнования являются одним из этапов мировой серии ПРО-тур. Благовещенская спортсменка в медалисты не пробилась, однако выступила вполне достойно.

В турнире участвовали 80 теннисисток из 24 стран мира, в том числе из Кореи и Японии. Азиатки в основном и заняли верхние строчки в итоговой турнирной таблице. В одиночном разряде Татьяна Ивахина вошла в число 16 сильнейших, в парном — в «восьмерку». В обеих номинациях на ее честолюбивых помыслах поставили крест японки. На этой же стадии соревнований выбыли из борьбы и остальные россиянки. И они споткнулись на представительницах азиатского государства.

— Нормально выступила Таня, — сказал ее отец, он же — 2-й тренер Андрей Ивахин. — Турнир собрал практически весь цвет девичьего пинг-понга, за исключением китаянок. Сыграть лучше пока не дает мизерный международный опыт. В подобного ранга соревнованиях дочь играла всего 4-й раз в жизни. У многих ее соперниц этот показатель в 10-20 раз выше.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа