Ярослав Туров вышел в финал «Умников и умниц»

Ярослав Туров вышел в финал «Умников и умниц»

В случае победы его поступление в МГИМО станет реальным
27 февраля 2010, 11:40
1398 6
Ученик 11-го класса благовещенской гимназии № 25 Ярослав Туров вышел в финал телевикторины «Умники и умницы» на Первом канале. Вчера в Москве завершились съемки полуфинальной серии игр, в которых участвовал Ярослав, сообщает «Амурская правда».

В Благовещенск финалист вернется в понедельник.

Напомним, школьник из Приамурья впервые принял участие в телепередаче для юных интеллектуалов «Умники и умницы». В декабре Ярослав Туров, несмотря на неудачу на «красной дорожке», ответил правильно на вопросы об Александре III, получил три ордена и вышел в полуфинал. Передачу с участием амурского умника можно было посмотреть в минувшую субботу, а ее продолжение покажут через неделю, 6 марта.

Полуфинальную серию игр, которая снимается сейчас, Первый канал будет демонстрировать в апреле.

— В полуфинале Ярослав вновь выбрал рискованную «красную дорожку», а за верные ответы получил 2 ордена, — рассказала «АП» мама 11-классника Регина Турова. — По завершении съемок программы он дал интервью ведущему, профессору МГИМО и писателю Юрию Вяземскому.

Теперь Ярославу предстоит еще одна поездка в Москву — для участия в финальных состязаниях. В случае победы станет реальным его поступление в МГИМО.

Радость не приходит одна. Пока Ярослав был на съемках «Умников и умниц», стало известно, что книга, написанная им в соавторстве с 11-классником той же гимназии Семеном Руденко, получила престижную награду. Сборник молодых писателей «Игра с огнем» удостоен специальной премии Российской государственной библиотеки, которая вручается в рамках национального конкурса «Лучшие книги и издательства года». Цель конкурса — поддержка отечественного книгоиздания. Об этом сообщила «Литературная газета».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа