Юг области защитят от паводков

Юг области защитят от паводков

МЭС Востока завершили работы по укреплению фундаментов опор на 6 линиях электропередачи 220 кВ Амурской области
09 апреля 2010, 16:29
210176
Магистральные электрические сети Востока завершили работы по укреплению фундаментов опор на 6 линиях электропередачи 220 кВ Амурской области. Работы велись в рамках ремонтной кампании 2010 года. В результате ремонта повысится надежность электроснабжения потребителей южных районов Амурской области. Стоимость работ превышает 6 миллионов рублей.

Трассы линий электропередачи на юге Амурской области проходят по территориям с большим количеством мелких рек и различных водоемов, а также по заболоченной местности. Во время весенних и летних паводков данные участки часто подвержены затоплению. Это приводит к вымыванию грунта, оголению фундаментов и снижению устойчивости  опор.

В течение первого квартала МЭС Востока укрепили 90 опор 6 линий электропередачи 220 кВ Амурской области общей протяженностью более 550 километров. Всего в рамках ремонтной кампании 2010 года МЭС Востока укрепят 192 опоры на линиях электропередачи 220-500 кВ в Амурской и Еврейской автономной областях и Хабаровском крае. На эти цели будет направлено 20,6 миллионов рублей.

Ремонтная программа реализуется одновременно с инвестиционной и целевыми программами федеральной сетевой компании. Она включает в себя восстановление и замену основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений, нуждающихся в оперативном ремонте. Как правило, ремонтные работы проводятся с апреля по октябрь, когда погодные условия оптимальны для их выполнения.

Кстати, МЭС Востока обслуживают территории Хабаровского и Приморского краев, Амурской области, Еврейской автономной области, а также юга Республики Саха (Якутия).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа