Юные футболисты благовещенского « Спартака» примут участие в первенстве России

Юные футболисты благовещенского « Спартака» примут участие в первенстве России

Необходимые для этого 750 тысяч рублей, как говорится, собирали всем миром
21 июля 2010, 13:06
500
Выиграв вначале июля все 7 матчей дальневосточного первенства на призы клуба «Кожаный мяч» среди спортсменов 9-11 лет, ребята благовещенского «Спартака» завоевали право выступить во всероссийском турнире. Он пройдет с 6 по 15 августа в Ростове-на-Дону. Однако все уперлось в деньги, точнее в их отсутствие. К великой радости мальчишек, общими усилиями их удалось найти.

Первым откликнулся на призыв о помощи ФК «Амур-2010»: он дал ровно треть от необходимой для поездки суммы — 250 тысяч рублей.

— Вообще-то мы не обязаны были помогать «Спартаку» — к «Кожаному мячу» мы отношения не имеем, — сказал корреспонденту «Порт Амура» президент футбольного клуба Анатолий Рубцов. — Просто пожалели детей — только в этом возрасте нашей команде удалось стать 1-й на Дальнем Востоке. Кроме того, мы заинтересованы в развитии футбола в области в целом, в том числе детского.

Вслед за «амуровцами» 200 тысяч рублей выделило областное управление по физкультуре и спорту. Мы уже привыкли к тому, что родители юных спортсменов частично или полностью финансируют поездки своих любимых чад на соревнования за пределы области. Папы и мамы спартаковцев собрали 150 тысяч рублей. Такую же сумму твердо пообещала взвалить на свои плечи городская администрация.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа