Юные художники из детской школы искусств справили первый юбилей

Юные художники из детской школы искусств справили первый юбилей

К 10-летию художественного отделения в краеведческом музее открыли выставку лучших работ
30 сентября 2009, 17:56
685 1
В декабре центральная детская школа искусств Благовещенска отметит 60-летний юбилей. А сегодня, 30 сентября, художественному отделению школы искусств исполнилось 10 лет. К этому дню в краеведческом музее открылась выставка лучших картин «Разноцветный мир детства».

На экспозиции представлено около 40 живописных работ — портретов, натюрмортов, пейзажей. Большинство картин нарисовали дети, несколько — сами преподаватели. Еще на выставке представлены предметы декоративно-прикладного творчества.

С юбилеем школу искусств поздравила первый заместитель мэра Валентина Калита. Для посетителей выставки сыграли на скрипках воспитанники ЦДШИ — ведь там учатся не только юные художники, но и будущие музыканты.

Все 10 лет, которые существовало художественное отделение, ребята участвовали и побеждали в международных, всероссийских, областных фестивалях и выставках. В 2006 году школа принимала гостей из Китая. 10 работ ребята отсылали в Японию по линии международного фонда мира и образования учащихся. В этом году юным художникам предложили принять участие в международном пленэре в Японии, который пройдет в городах Тояма и Ниигата.

Редакция ИА «Порт Амур» благодарит администрацию Благовещенска за предоставленную фотографию.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа