Юные пловцы из Зеи отправятся «ловить» «Золотую рыбку»

Юные пловцы из Зеи отправятся «ловить» «Золотую рыбку»

10 амурчан выступят на всероссийских соревнованиях
09 февраля 2011, 12:35
821
Пловцы детской спортивной школы города Зея готовятся ко всероссийским соревнованиям «Золотая рыбка». 10 человек — 5 десяти и 5 одиннадцати лет выступят во Владивостоке с 16 по 18 февраля.

Юные зейские пловцы оттачивают свое мастерство по 2 часа в день. На шестидневный режим тренировок с единственным выходным в понедельник никто не жалуется. Наоборот, ребят из воды не выгонишь, — шутит тренер. До этого спортсмены 8 месяцев не плавали, а занимались на тренажерах. Пока укрепляли пресс и руки, в бассейне шел ремонт. Меняли плитку и потолок, устанавливали душевые. Теперь все 300 спортсменов от 7 до 18 лет наверстывают упущенное. Но главное внимание сейчас сосредоточено на 10 и 11-летних пловцах. Именно они поедут во Владивосток.

«Золотая рыбка» считается среди профессионалов очень престижным соревнованием. И подготовка к нему требуется серьезная. 100 метров нужно проплыть как минимум за минуту.

— В прошлому году там творилось вообще что-то несусветное. По крайней мере для меня. 11-летний мальчик 800 метров проплыл выше результата, необходимого для получения первого спортивного разряда. Это очень мощный результат. Нам надо плыть как минимум выше второго разряда, — прокомментировал старший тренер отделения плавания Зейской ДЮСШ №2 Михаил Смирнов.

Зейские юниоры, в своем мастерстве уверены, но и удача, говорят, нужна. Именно она, верят спортсмены, поможет поймать «Золотую рыбку» за хвост.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа