За 20 дней амурские милиционеры провели более 220 рейдов по огородам и рынкам

За 20 дней амурские милиционеры провели более 220 рейдов по огородам и рынкам

Троих дачных воришек привлекли к уголовной ответственности
07 июля 2011, 11:25
668
В Приамурье прошел первый этап ежегодной операции «Огородник». По статистике с началом дачного сезона число краж с садово-огородных участков неизменно идет вверх. И каждый год милиционерам удается в рамках операции выявить множество нарушений и задержать не одного дачного вора. За 20 дней операции в этом году поступило 16 заявлений о кражах, было проверено почти три тысячи человек, из них более 150 привлекли к административной ответственности, троих — к уголовной.

— Хищения совершаются не только весной, но и зимой, однако садоводы заявляют о кражах спустя несколько месяцев, когда обнаруживают пропажу. Это, естественно, затрудняет поиск преступников, — рассказал о сложностях, с которыми приходится сталкиваться милиционерам, сотрудник пресс-службы УВД по Амурской области Денис Феоктистов.

На «Огороднике»-2011 работали 648 сотрудников органов внутренних дел области. Они провели 40 встреч с представителями садово-огородных обществ и 220 рейдов. Кроме того, 216 раз стражи правопорядка проверяли благовещенские рынки. В ходе таких проверок выявлено 29 нарушений правил торговли.

Следующий этап проведения операции, рассказали в пресс-службе УВД по Амурской области, запланирован на период сбора урожая.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа