За четыре дня в Тынде три раза поджигали времянку

За четыре дня в Тынде три раза поджигали времянку

На третий раз пожарные не успели спасти здание
24 февраля 2011, 18:31
789 2
Накануне в Тынде на улице Юбилейной сгорел нежилой дом. Ни люди, ни имущество не пострадали только потому, что он был признан аварийным, и несколько месяцев назад жителей переселили из него в другое жилье.

По словам очевидцев, в первый раз аварийный дом №9 загорелся 20 февраля около полуночи.

— В воскресенье нам удалось потушить пожар своими силами, тогда возгорание соседи заметили практически сразу, — рассказывает житель соседнего дома Александр Иванов. — Внутри здания кто-то развел костер, да так и оставил. Может, молодежь — она это место облюбовала.

Второй раз дом загорелся уже в понедельник и тоже около 12 часов ночи. В третий раз пожарным пришлось выехать на вызов по знакомому адресу вчера, 23 февраля.

— Зачем поджигать? Мы всерьез опасаемся за сохранность своего жилья — горит-то совсем близко, — говорит житель дома №7 Сергей Свиридов. — Все три раза дом поджигали, когда нормальные люди спать ложатся.

Сотрудники Тындинского отдела Госпожнадзора ведут следствие по факту пожара, выясняют причины возгорания и виновных лиц. Хорошо, что никто не пострадал, но существовала реальная угроза для распространения пламени на соседние дома, — говорят спасатели. Крыши над головой могла бы лишиться не одна семья. А на улице еще зима…
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа