За два месяца амурчане заплатили три миллиарда рублей в качестве налогов

За два месяца амурчане заплатили три миллиарда рублей в качестве налогов

В областную казну поступило 1,7 миллиарда рублей
23 марта 2011, 16:11
719
Более чем на 13% возросли налоговые поступления в региональный бюджет. Всего за январь и февраль 2011 года амурская казна пополнилась на 1,7 миллиарда рублей. Из них наибольшее увеличение по объему отмечено по налогу на имущество организаций (54%), а также по транспортному налогу (22%), который теперь полностью поступает в областной бюджет. Об этом сообщает пресс-служба амурского управления ФНС России.

Выше прошлогодних и объемы налоговых платежей в местные бюджеты — 793 миллиона рублей. В среднем рост составил более 7%.

В целом по области в консолидированный бюджет Российской Федерации (без учета единого социального налога) поступило более трех миллиардов рублей налогов и сборов. Темп роста к аналогичному периоду прошлого года составил 21%, в денежном выражении — более полумиллиарда рублей.

Наибольший рост — в 2,4 раза — отмечен по поступлению налоговых платежей в федеральный бюджет. Прирост стал возможным благодаря значительному увеличению объема уплаченных налогов на прибыль организаций и на добавленную стоимость. Их поступление в федеральный бюджет составило 400 миллионов рублей, тогда как за этот же период 2010 года — 116 миллионов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа