За этот год в Амурской области прикрыли 37 наркопритонов

За этот год в Амурской области прикрыли 37 наркопритонов

Среди городов «лидирует» Благовещенск
26 ноября 2010, 16:58
1002
С начала года управление наркоконтроля по Амурской области ликвидировало 37 притонов. 17 из них обнаружены в Благовещенске. Еще 3 притона нашли в Тынде, 1 — в Зее, по 4 — в Райчихинске и Свободном, 5 — в Белогорске. В Свободненском районе ликвидировали 1 «точку», еще по одной — в поселках Новобурейский и Бурея.

Только за последний месяц к уголовной ответственности за содержание притонов привлечены 7 человек. За употребление наркотиков и психотропных веществ к ответственности привлечены более 50 амурчан, сообщает управление наркоконтроля по Амурской области.

В ноябре органы дознания возбудили уголовное дело в отношении 29-летнего благовещенца, предоставлявшего свою комнату в общежитии местным наркоманам. Молодой человек в прошлом — фельдшер, сын известных в городе врачей. Сейчас — безработный наркоман с 10-летним стажем, состоит на учете в наркодиспансере. В октябре благовещенский городской суд определил ему условное наказание — 1 год. Однако скоро мужчина снова окажется на скамье подсудимых. За повторное совершение преступления ему грозит уже реальное наказание.

Похожая история и у 35-летней Натальи Давыдюк. Суд назначил ей условное наказание за хранение наркотиков, но в ноябре ее судили еще и за содержание притона — на этот раз женщина получила 2 года в колонии-поселении. У хозяйки наркопритона — двое малолетних детей. Она уже лишена родительских прав на старшего ребенка, малыш находится на воспитании у отца. Второго ребенка забрала к себе бабушка, узнав, что дочь связалась с наркоманами. Кстати, к наркобизнесу Наталью приобщил сожитель-наркоман. Скончавшись, он оставил подруге всю клиентуру, которая расплачивалась с гостеприимной хозяйкой продуктами, выпивкой, деньгами.

Кстати:

В управлении наркоконтроля по Амурской области действует круглосуточная «горячая линия». Оставить свое сообщение можно по «телефону доверия» 8(416-2)490-999, либо по телефону дежурной части 8(416-2)225-614.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа