За героиновый притон амурчанин получил 6,5 лет строгача

За героиновый притон амурчанин получил 6,5 лет строгача

«Точку» он организовал в каморке под лестницей
13 августа 2010, 11:30
540
45-летний житель Тынды Анатолий Вартанов ближайшие 6,5 лет проведет в колонии строго режима за организацию наркопритона.

Почти месяц — с 4 по 26 мая — каморка под лестницей в одном из тындинских домов служила «точкой» по распространению героина.

— Вартанов предоставлял посетителям притона воду для инъекций, вату, шприцы, лично изготовлял водные растворы героина для внутривенных инъекций, регулировал посещаемость притона, назначая время для посещения притона, — рассказал помощник прокурора области Валентин Бурсянин.

Более 3-х граммов зелья сотрудники правоохранительных органов изъяли из квартиры наркодельца.

Кстати, это не первый срок тындинца. Ранее за аналогичное преступление он уже провел несколько лет за решеткой. Причем вышел из мест отдаленных досрочно, и даже клялся, что стал законопослушным гражданином. Тем не менее, вновь вернулся на кривую дорожку. На сей раз наказание получил сразу по трем статьям — содержание притона для потребления наркотических средств, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере и незаконный сбыт наркотического средства. «Вытянули» преступления на 6,5 лет «строгача».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа