За год автомобильный бензин в Приамурье подорожал на 7%

За год автомобильный бензин в Приамурье подорожал на 7%

А цены на товары и услуги в новом году начали свой традиционный рост
13 января 2010, 14:11
724
В течение 2009 года топливо на амурских заправках стоило неодинаково: начало года ознаменовалось падением цен на нефтепродукты, которое достигло пика в апреле. В июне рост на бензин всех марок возобновился, что вызвало неудовольствие всех автомобилистов. После летнего подорожания цены на ГСМ вновь поползли вниз, последнее удешевление — на 2% — статистика зафиксировала в декабре.

Дешевле всего топливо обходится жителям областного центра, самый дорогой бензин и дизтопливо — в Тынде. За минувшую неделю цены вновь упали: 76-й — на 2,2%, 92-й — 3,7%, дизтопливо — на 0,7%.

Между тем, эксперты подсчитали, что в стоимость бензина на российском розничном рынке входит 44,1% различных налогов. Об этом говорится в «Анализе вопросов ценообразования на внутреннем рынке нефтепродуктов», подготовленном Минэнерго.

За первую декаду января, по данным Амурстата, в Благовещенске отмечен рост цен на продукты. Дорожает все — от творога и масла до колбасных изделий, макарон и круп. Дороже стали самые популярные овощи и фрукты — капуста, картофель, морковь и яблоки. 

Из коммунальных услуг подорожали водоснабжение и канализация — на 25,7%, отопление и горячее водоснабжение — на 15,1%, услуги по снабжению электроэнергией — на 10,8%.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа