За голосованием по Конституции будут следить общественные наблюдатели

За голосованием по Конституции будут следить общественные наблюдатели

Их будет больше 150 тысяч
26 февраля 2020, 09:47
1162
Общественная палата (ОП) РФ совместно с региональными палатами будет назначать наблюдателей за ходом общероссийского голосования по изменениям в Конституции. Соответствующую поправку к законопроекту об изменениях в основной закон внесла на рассмотрение думского комитета по госстроительству и законодательству во вторник группа депутатов и сенаторов, сообщает ТАСС.

«Для наблюдения за проведением голосования и подсчетом голосов, установлением итогов голосования Общественная палата Российской Федерации и общественные палаты субъектов РФ назначают наблюдателей», — сказал журналистам один из авторов поправок, глава профильного комитета Госдумы Павел Крашенинников.

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии России Николай Булаев сообщил, что комиссия в ближайшее время заключит соглашение с Общественной палатой о привлечении наблюдателей на общероссийское голосование по законопроекту о поправках к Конституции. По его словам, палата будет иметь возможность направлять своих наблюдателей, а также наблюдателей от партий, которые могут изъявить такое желание. В свою очередь, руководитель рабочей группы ОП по мониторингу реализации избирательных прав граждан Максим Григорьев впоследствии отметил, что количество общественных наблюдателей на голосовании значительно превысит 150 тысяч человек.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа