За масло каннабиса амурчанин получит 4,5 года тюрьмы

За масло каннабиса амурчанин получит 4,5 года тюрьмы

Житель поселка Новорайчихинск погорел на наркоторговле
17 марта 2010, 14:46
605
Райчихинский городской суд вынес обвинительный приговор жителю поселка Новорайчихинск Валентину Денега. Мужчина обвиняется в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотиков в особо крупном размере.

В сентябре 2009 года Валентин Денега приобрел сырье и изготовил марихуану в крупном размере. 26 октября Валентин сбыл 2,3 грамма масла каннабиса за 600 рублей покупателю, который оказался сотрудником службы по контролю за оборотом наркотиков. 29 октября тому же сотруднику он продал 4,92 грамма масла.

«Кроме того, 6 ноября Валентин Денега незаконно изготовил еще 22,9 грамма масла каннабиса, поместил его в 2 медицинских шприца и хранил на лестничной площадке с целью дальнейшего сбыта, — рассказали корреспонденту «Порт Амура» в прокуратуре Амурской области.

От «реального» срока нарушителя не спасло даже полное признание своей вины и наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Валентин Денега получил 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа