За месяц в Благовещенске почистили 200 километров дорог

За месяц в Благовещенске почистили 200 километров дорог

Однако, до окраин коммунальщики пока не добрались
31 января 2011, 16:39
670 2
В Благовещенске за первый месяц нового года от снега очищено около 200 километров дорог. Пока, правда, речь идет о центральных улицах — здесь самое оживленное движение. Затем дорожники обещают добраться и до окраин.

Автолюбитель Сергей Бурмага покупал машину с расчетом, чтобы и неприхотливая была, и практичная. Только не учел погоду. Говорит, если б знал, что дороги будут такими снежными, купил бы внедорожник.

— В центре хорошо все почистили, а вот в микрорайоне и на окраине города уже проблематично заехать домой, — сказал Сергей.

Коммунальщики обещают добраться и до окраин после того, как разберутся с центральными улицами. Не потому, что они им больше нравятся — просто в центре движение более интенсивное с утра и до позднего вечера.

— В настоящее время создано 2 бригады, одна работает ночью, другая — днем, — рассказал старший мастер МАУ «ДЭУ» Андрей Козлов. — Вывозим снег с улиц. Сейчас работает 36 дорожных рабочих и 33 единицы техники.

Главная головная боль дорожных служб — техника. Чтобы после сильного снегопада очистить весь город хотя бы за неделю, необходимо добавить еще около десятка подметальных машин и 7 грейдеров. А в идеале — заменить весь автопарк полностью. Сегодня он изношен на 90%.

Для того, чтобы полностью справляться своими силами, нужны средства. Но сегодня их не хватает даже на то, чтобы укомплектовать автопарк хотя бы на 70%. О полной комплектации речи не идет. Тем более, такие снегопады, как этой зимой, бывают не каждый год, а летом снегоуборочные машины, как и часть персонала, остаются не у дел. Поэтому полная комплектация для коммунальных служб — это слишком большая роскошь.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа